Вологодская область отмечена среди семи лучших регионов страны по итогам мониторинга инклюзивного среднего профессионального образования за 2016-2017 учебный год ОПУБЛИКОВАНО: 09.10.2017
РУБРИКА: Информационные материалы о ходе реализации Указа Президента от 7 мая 2012 года №599

6 октября 2017 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации подведены итоги мониторинга наличия условий для получения среднего профессионального образования и профессионального обучения лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и их трудоустройства.

В мониторинге приняли участие 50 образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, и расположенных на территории Вологодской области, (включая филиалы вузов и профессиональные образовательные организации УФСИН).

Вологодская область отмечена среди 7 (семи) лучших регионов из 85 субъектов Российской Федерации, у которых не имеется замечаний.