Государственная итоговая аттестация станет темой областного родительского собрания ОПУБЛИКОВАНО: 28.01.2020
РУБРИКА: Областное родительское собрание

28 января в Правительстве Вологодской области состоится областное родительское собрание на тему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году. Начало мероприятия в 17:30. Для родительской общественности региона собрание будет транслироваться в сети Интернет https://www.youtube.com/watch?v=MOexhn-nHzM.

На вопросы, которые больше всего беспокоят родителей в период подготовки к экзаменам, ответят специалисты Департамента образования Вологодской области, Центра информатизации и оценки качества образования, Вологодского института развития образования

Областное родительское собрание традиционно проводится в этот период с целью обеспечения открытости процедуры проведения экзаменов, доступности и своевременности полученной информации. Каждому родителю должна быть понятна процедура проведения экзамена, оценка работ и получение результатов. Спокойствие и уверенность родителей – это часть успешного прохождения школьниками процедуры государственной итоговой аттестации.

Для выпускников 11 класса досрочный период ЕГЭ начнется 20 марта, а основной 1 июня. Для девятиклассников досрочный период стартует 21 апреля, а основной - 22 мая.