Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по русскому языку ОПУБЛИКОВАНО: 13.01.2020
РУБРИКА: Всероссийская олимпиада школьников

13-14 января на базе Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В нём принимают участие 77 обучающихся. Соревнуются школьники из Вологды (13 участников), из Череповца (32 участников), из Вологодского многопрофильного лицея (13 участников), а также 19 участников из 11 муниципальных районов области: Бабаевского, Великоустюгского, Верховажского, Вытегорского, Кадуйского, Кирилловского, Сокольского, Тотемского, Харовского, Шекснинского и Сямженского.

С напутственным словом к участникам олимпиады выступили профессор кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», доктор филологических наук Гурий Судаков и проректор по информационно-аналитической деятельности Вологодского института развития образования Светлана Завацкая.

Региональный этап ВсОШ по русскому языку проводится в один тур по заданиям, подготовленным центральной предметно-методической комиссией отдельно для участников 9-х, 10-х, 11-х классов. Продолжительность выполнения заданий составляет четыре часа.

Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.

Следующие испытания в рамках регионального этапа состоятся по обществознанию. В них 1 января примут участие 103 талантливых школьника региона.

Отметим, что на период проведения регионального этапа олимпиады организована работа «горячей линии» – педагоги, обучающиеся, родители могут получить ответы на любые вопросы по олимпиаде по телефону: 8 921 068 58 94.