Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  по технологии состоялся на базе череповецких  образовательных организаций ОПУБЛИКОВАНО: 11.02.2019
РУБРИКА: Всероссийская олимпиада школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии состоялся на базе череповецких образовательных организаций

В региональном этапе олимпиады приняли участие 21 школьник из г. Череповца и четырех муниципальных районов области: Бабаевского, Великоустюгского, Вологодского, Сокольского.

Олимпиада проводилась в виде независимых испытаний в двух возрастных группах (9-х и 10-11–х классов) по двум номинациям: «Культура дома и декоративно-прикладное творчество», "Техника и техническое творчество».

На площадке Череповецкого технологического колледжа прошел теоретический тур олимпиады и состоялась защита проектов.

Практические испытания состоялись в соответствии с выбором школьников были организованы в Череповецком строительном колледже имени А.А. Лепехина по ручной обработке древесины, Череповецком технологическом колледже - ручной металлообработке и в МБОУ «Образовательный центр № 11» по технологии обработки швейных изделий.

По результатам трех туров победителями признаны:

Долинова Алина Владимировна, 11 класс, бюджетного общеобразовательного учреждения Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа №1»;

Осинина Анна Владиславовна, 9 класс, муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.А. Потапова" г. Череповца;

Неброев Владислав Сергеевич, 10 класс, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Череповца;

Попов Александр Кириллович, 9 класс, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Великоустюгского муниципального района.

Администрацией и мастерами технологического и строительного колледжей созданы отличные условия для выполнения участниками олимпиады практических заданий по ручной металлообработке и обработке древесины и в МБОУ «Образовательный центр № 11» по технологии обработки швейных изделий.  Качественно подготовленное оборудование и необходимые материалы помогли школьникам успешно и с увлечением пройти олимпиадные испытания и получить высокие баллы от членов жюри.