Вологодские школьники с большим успехом выступили  на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады по истории ОПУБЛИКОВАНО: 12.04.2019
РУБРИКА: Всероссийская олимпиада школьников

Вологодские школьники с большим успехом выступили на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады по истории

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по истории. Заключительный этап олимпиады по истории проходил с 6 по 12 апреля в городе Саранске. Вологодскую область представили пять обучающихся образовательных организаций.

По результатам заключительного этапа три вологодских одиннадцатиклассника получили призёрство Всероссийской Олимпиады: лицеист Вологодского многопрофильного лицея Григорий Малков, (наставник - Светлана Груздева, учитель истории БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей»), Вероника Шалаевская, обучающаяся МБОУ «Центр образования № 29» города Череповца, (наставник - Евгения Загоскина, учитель истории и обществознания МБОУ «Центр образования № 29» города Череповца) и Дарья Воробьева обучающаяся МОУ «Гимназия № 2» города Вологды, (наставник - Ирина Данилова, учитель истории МОУ «Гимназия № 2» города Вологды).

Специальным призом олимпиады награждена Варвара Баскакова, обучающаяся 8 класса БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей». Варвара объявлена «Надеждой года России». Наставник ученицы - Светлана Груздева, учитель истории БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей».