ОПУБЛИКОВАНО: 05.04.2010
РУБРИКА: Архив новостей

Новость от 2010-04-05 17:20:23

Департамент образования Вологодской области, ГОУ ДОД «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий», Государственный архив Вологодской области объявляют акцию «Человек и война».
К участию в акции приглашаются музеи школ, детских домов, профессиональных училищ, техникумов, лицеев и учреждений дополнительного образования, имеющие экспозиции, связанные с краеведческими проблемами истории великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов XX–XXI веков.

Задачей акции является создание общего виртуального фонда школьных музеев Вологодской области, состоящего из электронных версий краеведческих материалов, документов и описаний экспонатов, хранящихся в музеях образовательных учреждений различного профиля: военно-исторических, исторических, комплексных краеведческих, мемориальных, литературных, монографических для дальнейшей сдачи их в Государственный архив Вологодской области.

Краеведческие материалы на электронных носителях просим выслать до 15 декабря 2010 г. по адресу:

160009, г. Вологда, ул. Путейская, 1, ОЦДиЮТиЭ, отдел краеведения,

тел. 75-30-60; факс 56-04-55; e-mail: det_turism@vologda.ru

Файлы:
Информационное письмо об областной акции «Человек и война», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Изображения: