Студент Великоустюгского многопрофильного колледжа занял 2 место в отраслевом чемпионате профессионального мастерства (ForestSkills) по компетенции  «Управление форвардером» ОПУБЛИКОВАНО: 13.08.2019
РУБРИКА: Профессиональное образование

Студент Великоустюгского многопрофильного колледжа занял 2 место в отраслевом чемпионате профессионального мастерства (ForestSkills) по компетенции «Управление форвардером»

С 7 по 10 августа 2019 года в Архангельской области проходил V Чемпионат России «Лесоруб XXI века».  Помимо соревнований основной программы состоялся отраслевой чемпионат профессионального мастерства (ForestSkills) среди студентов профессиональных образовательных организаций в лесопромышленной сфере по стандартам WorldSkills Russia.

Участие в отраслевом чемпионате приняли 22 студента из Санкт-Петербурга, Архангельской и Вологодской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Молодые специалисты соревновались по трем компетенциям – управление харвестером, форвардером и гидроманипулятором.

Работу молодежи оценивали 52 эксперта. Среди них – преподаватели профильных учебных заведений, а также члены судейской команды «Лесоруб XXI века» из крупных компаний России и  Финляндии.

Вологодскую область представляли студенты бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Великоустюгский многопрофильный колледж» Ботвин Максим, Ершов Алексей и Кирин Андрей.

В отраслевом чемпионате профессионального мастерства (ForestSkills) в лесопромышленной сфере по компетенции «Управление форвардером» студент 3 курса по специальности 35.02.02 Технология лесозаготовок Кирин Андрей занял 2 место.

Подготовку осуществляли мастера производственного обучения Костюк Александр Петрович, Железов Юрий Николаевич.