Областная ярмарка профессий "День карьеры молодежи" проходит в Вологде в восьмой раз ОПУБЛИКОВАНО: 09.10.2019
РУБРИКА: Профессиональное образование

В Вологде открылась областная ярмарка профессий «День карьеры молодежи».

В течение двух дней 9 и 10 октября для школьников и студентов работают девять профориентационных площадок. Здесь представлены основные направления подготовки кадров для региона и информация об имеющихся рабочих местах.

Для школьников с 7 по 10 класс проводятся квесты, интеллектуальные игры, тренинги и мастер-классы, которые позволяют определиться со своей сферой интересов.

В рамках мероприятия подписано соглашения между Департаментом труда и занятости населения области и Департаментом образования области о взаимодействии по оказанию содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций.