ОПУБЛИКОВАНО: 13.11.2019
РУБРИКА: Профессиональное образование

Продолжается прием документов на получение денежных выплат для студентов вузов, обучающихся по целевому направлению

В соответствии с законом области от 20 сентября 2019 года № 4566-ОЗ «О ежемесячных денежных выплатах студентам образовательных организаций высшего образования, предоставляемых в целях кадрового обеспечения системы образования области» установлено 50 ежемесячных денежных выплат в размере 4000 рублей студентам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих деятельность на территории области, обучающимся по очной форме обучения в рамках квоты приема на целевое обучение по программам бакалавриата, программам магистратуры по укрупненной группе направлений подготовки «Образование и педагогические науки», полученная квалификация в результате освоения которых дает право осуществлять деятельность на должностях педагогических работников, в том числе по преподаванию учебных предметов, в соответствии с перечнем, утвержденным уполномоченным органом исполнительной государственной власти области, и заключивших договоры о целевом обучении с органами местного самоуправления муниципального района (городского округа) области, муниципальными общеобразовательными или государственными образовательными организациями области, предусматривающие обязательства студентов по осуществлению трудовой деятельности на должностях педагогических работников в муниципальных общеобразовательных или государственных образовательных организациях области в течение не менее трех лет с учетом трудоустройства в сроки, установленные такими договорами.

Документы на получение денежной выплаты предоставляются в срок до 25 ноября в Департамент образования области лично по адресу г. Вологда, ул. Козленская, 114, каб. 209 либо посредством почтовой связи. Копии документов представляются с предъявлением подлинников либо заверенными в нотариальном порядке. Подробная информация изложена в Порядке.

Для проведения отбора студентов Департаментом создается комиссия. Комиссия работает в течение 10 дней со дня, следующего за днем окончания приема документов. Решение о назначении (отказе в назначении) ежемесячной денежной выплаты принимается Департаментом на основании протокола комиссии.

Дополнительно обращаем внимание, что приказом Департамента образования области от 24 октября 2019 года № ПР. 20-0003/19на 2019 год утвержден перечень должностей педагогических работников, в том числе с указанием учебных предметов, который включает следующие должности: учитель/преподаватель (преподаваемые предметы: русский язык, литература, математика, физика, английский язык, немецкий язык, история, обществознание), учитель-дефектолог, учитель-логопед.

Законом области установлено 50 ежемесячных денежных выплат в размере 4000 рублей.

Обращаем внимание заявителей, что пакет документов должен быть предоставлен в полном объеме в соответствии с Порядком.