22 мая на Вологодчине стартует IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» ОПУБЛИКОВАНО: 14.05.2019
РУБРИКА: Профессиональное образование

22 мая на Вологодчине стартует IV Региональный чемпионат «Абилимпикс»

С 22 по 24 мая 2019 года на площадках профессиональных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей Череповца, Вологды и Вытегры пройдет IV Региональный конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2019.

В течение трех дней свыше 150 школьников, студентов и специалистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья со всей Вологодчины будут соревноваться в профессиональном мастерстве по конкурсным компетенциям ИТ-технологий, здравоохранения, культуры, туризма, обслуживания, предпринимательства.

В рамках чемпионата состоятся профориентационные мероприятия для школьников с ограниченными возможностями здоровья на базе пяти профессиональных образовательных организаций области, пройдут выставки изделий ручной работы, конкурсы – выставки рисунков, ярмарка вакансий учебных и рабочий мест, экскурсии, презентационные мероприятия, I Областной фестиваль талантов среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Звезда Абилимпикса», веб-тренинги для участников, межрегиональная научно-практическая конференция и I Детский конкурс «Абилимпикс».

Торжественная церемония открытия IV Регионального «Абилимпикс» - 2019 состоится 22 мая в 14.00 в большом зале череповецкого Дворца Металлургов.

Программа чемпионата здесь