25 марта состоятся экзамены по истории и химии в досрочный период ЕГЭ-2019 ОПУБЛИКОВАНО: 22.03.2019
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

25 марта состоятся экзамены по истории и химии в досрочный период ЕГЭ-2019

25 марта в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный период на территории Вологодской области состоятся экзамены по истории и химии.

Для проведения экзаменов будут открыты два пункта проведения экзаменов на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г. Вологды и на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Череповца.

На ЕГЭ по истории зарегистрировались 39 участников (33 – выпускники прошлых лет и 6 – обучающихся СПО), на ЕГЭ по химии – 9 участников (все участники – выпускники прошлых лет).

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по истории – 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа 30 минут.

На экзамене по химии разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором, разрешенных для использования средств обучения и воспитания на экзамене по истории нет.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в пункты проведения экзаменов аккредитованы девять общественных наблюдателей, в ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - три общественных наблюдателя.