27 мая 2019 года состоятся экзамены по географии и литературе ОПУБЛИКОВАНО: 24.05.2019
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

27 мая 2019 года состоятся экзамены по географии и литературе

27 мая 2019 года в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период на территории Вологодской области состоятся экзамены по географии и литературе.

Для проведения экзамена будут открыты 8 пунктов проведения экзаменов.

На ЕГЭ по географии зарегистрировались 163 участника, на ЕГЭ по литературе – 315 участников.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по географии – 3 часа, по литературе – 3 часа 55 минут.

На экзамене по географии разрешено пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации, транспортиром, непрограммируемым калькулятором. Разрешенных для использования средств обучения и воспитания на экзамене по литературе нет.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ аккредитованы 37 общественных наблюдателей, в ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - 8 общественных наблюдателей.