Более двух тысяч вологжан успешно сдали ЕГЭ по обществознанию ОПУБЛИКОВАНО: 10.06.2019
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

Более двух тысяч вологжан успешно сдали ЕГЭ по обществознанию

На Вологодчине продолжается государственная итоговая аттестация выпускников одиннадцатых классов.

10 июня для участников ЕГЭ- 2019 состоялся экзамен по обществознанию. Для проведения экзамена в регионе открылись 34 пункта проведения экзаменов в 25 муниципальных районах и городских округах. 2318 вологжан зарегистрировались для участия в ЕГЭ.

Процедура проведения экзамена прошла без технологических сбоев и нарушений.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя двадцать девять заданий: двадцать заданий с кратким ответом и девять – с развёрнутым. Продолжительность выполнения экзаменационной работы по обществознанию составила три часа пятьдесят пять минут. Разрешенных для использования средств обучения и воспитания на экзамене по обществознанию нет.

Для контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ были аккредитованы 138 общественных наблюдателей, в ситуационном центре Вологодской области работали девять общественных наблюдателей.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

13 июня школьников ждут испытания по информатике и биологии.