13 июня состоятся экзамены по биологии и информатике и информационно-коммуникационным технологиям ОПУБЛИКОВАНО: 11.06.2019
РУБРИКА: Единый государственный экзамен

13 июня в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период на территории Вологодской области состоятся экзамены по биологии и информатике и ИКТ.

Для проведения экзамена будут открыты 29 пунктов проведения экзаменов (20 муниципальных районов и городских округов кроме Бабушкиного, Белозерского, Вашкинского, Кадуйского, Междуреченского, Нюксенского, Сямженского, Харовского).

На ЕГЭ по биологии зарегистрировались 1155 участников, на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 604 участника.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы и по биологии 3 часа 30 минут, по информатике и ИКТ 3 часа 55 минут.

На экзаменах по биологии и информатике и ИКТ разрешенных для использования средств обучения и воспитания нет.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ аккредитованы 93 общественных наблюдателей, в ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования - 12 общественных наблюдателей.