Экзамены по обществознанию, информатике и ИКТ, химии пройдут в дополнительный период ОПУБЛИКОВАНО: 10.09.2019
РУБРИКА: Основной государственный экзамен

11 сентября 2019 года на территории Вологодской области для девятиклассников пройдут экзамены в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам: обществознание, информатика и ИКТ, химия. На экзамены зарегистрированы 323 обучающихся, из них: по обществознанию - 233 чел., по информатике и ИКТ – 81 чел., по химии – 9 чел.

На территории области 11 сентября будут работать 29 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в 25 муниципалитетах, в том числе в г.Череповец и в г. Вологда.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ: обществознание – 3 часа (180 минут), информатика и ИКТ– 2 часа 30 минут (150 минут), химия – 2 часа (120 минут).

При проведении экзаменов используются следующие средства обучения и воспитания: по информатике и ИКТ - компьютерная техника, не имеющая доступа к сети Интернет; по химии – непрограммируемый калькулятор, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот, оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА на экзамены аккредитованы 15 общественных наблюдателей.