Почти 7 тысяч учителей в Вологодской области получат доплату за классное руководство ОПУБЛИКОВАНО: 20.08.2020
РУБРИКА: Исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204

На эти цели Вологодчине выделено 207,1 млн. рублей из федерального бюджета. Ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей получат 6757 педагогических работников. При этом действующие в муниципальных районах и городских округах области на 31 августа 2020 года размеры доплат за классное руководство будут сохранены.

Напомним, что установить доплаты учителям за классное руководство поручил Президент России Владимир Путин. Всего на эту меру поддержки в 2020 году направят 24,73 млрд. рублей. С 1 сентября преподавателей, которые руководят классами, станет больше, в связи с чем на доплаты за такую работу выделено еще 212,8 млн. рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Организация выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство