Гранты из федерального бюджета получили две образовательные организации области ОПУБЛИКОВАНО: 02.12.2019
РУБРИКА: Национальный проект "Образование"

Гранты из федерального бюджета получили две образовательные организации области

В конце ноября в Министерстве просвещения Российской Федерации прошли заседания конкурсных комиссий по предоставлению грантов из федерального бюджета в 2019-2020 гг. на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Развитие образования».

Грант на мероприятие «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» получил Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья имени Героя России Ю.Л. Воробьева».

Грант по направлению «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» получил Детский технопарк «Кванториум» г. Череповца.