Объявлены победители и призеры III Региональной командной олимпиады учителей ОПУБЛИКОВАНО: 31.10.2023
РУБРИКА: Год педагога и наставника

Объявлены победители и призеры III Региональной командной олимпиады учителей

Финальные состязания олимпиады состоялись 30 октября. Задания и практические работы выполняли 24 команды учителей из Вологды, Череповца и 9 районов Вологодской области.

«Олимпиадное движение среди педагогов – один из способов развивать и поддерживать профессиональные навыки. Учителя региона активно откликнулись на идею проводить конкурсные состязания, и в этом году состав участников был расширен. К командам из педагогов по физике, информатике и математике присоединились учителя-предметники гуманитарного направления, – рассказала начальник Департамента образования Елена Рябова. – Кроме того, олимпиада носит обучающий характер. Для участников были организованы мастер-классы, знакомство с цифровыми лабораториями и высокотехнологичным оборудованием».

В финале команды приняли участие в испытании «Решение кейса», прошли тестирование в состязании «Теоретический тур по предмету», выполнили практическую работу по своему учебному предмету в конкурсе «Практический тур по предмету».

Участников оценивали члены жюри, в составе которого высококлассные специалисты: эксперты, педагоги, ученые региональных вузов.

По итогам Региональной предметной олимпиады в номинации гуманитарного направления победителем стала команда «ВЕДИ» средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка города Вологды. Второе место заняли педагоги команды «Ка-ВПКа» средней  школы №9 города Сокола. Третьей стала команда средней школы №2 города Никольска «На лингвистической волне».

В номинации естественно-научного направления диплом победителя получила команда лицея № 32 города Вологды «СИНергия». Второе место заняли педагоги команды «Поиск» средней школы № 14 города Череповца. Третьей стала команда «Восьмерочка» череповецкого Центра образования имени Милютина.

Педагоги-предметники, которые набрали максимальное количество баллов по итогам теоретического и практического туров, получили дипломы победителей по своему предмету.

С полным списком победителей и призеров олимпиады можно ознакомиться здесь.