01.02.2012

30 января 2012 года на базе БОУ ВО «Областной центр психолого-медико-социального сопровождения» состоялся областной семинар по теме «Современные технологии интеграции и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья».

30 января 2012 года на базе БОУ ВО «Областной центр психолого-медико-социального сопровождения» состоялся областной семинар по теме «Современные технологии интеграции и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья» для заместителей директоров по учебно-воспитательной (реабилитационной) работе, педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов специальных (коррекционных) образовательных учреждений, специальных (коррекционных) детских домов, центров психолого-медико-социального сопровождения, школы закрытого типа.

В ходе семинара были рассмотрены технологии медицинской, психологической, профессиональной (трудовой) социальной и психологической реабилитации и интеграции. Особый интерес вызвали технологии формирования нормативного поведения, образовательной кинезиологии, сенсомоторного развития детей в интерактивной среде и моделирования ситуации семейного взаимодействия.

В мероприятии приняли участие 68 человек из 13 муниципальных районов и городов Вологда и Череповец.

Изображения: