Государственная итоговая аттестация x

Архив новостей





02.02.2012

25 января 2012 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Вытегры» состоялась районная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру».

25 января 2012 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Вытегры» состоялась районная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру».

Свои работы представили юные краеведы из шести школ Вытегорского муниципального района и учреждений дополнительного образования детей.

Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень исследовательских работ.

25 января 2012 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Вытегры» состоялась районная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру».

Свои работы представили юные краеведы из шести школ Вытегорского муниципального района и учреждений дополнительного образования: БОУ ВМР «Белоручейская СОШ», МОУ «СОШ №1 г. Вытегры», БОУ ВМР «Белоусовская ООШ», БОУ ВМР «Мегорская СОШ», БОУ ВМР «СОШ №2 г. Вытегры», БОУ ВМР «Оштинская ООШ». Организаторы олимпиады: Вытегорский районный центр детского и юношеского туризма, Управление образования Вытегорского муниципального района, отметили, что все участники продемонстрировали высокий уровень исследовательских работ.

Олимпиада проходила в три тура:

1 тур – «Домашнее задание». Участники олимпиады готовили краеведческую работу научно- исследовательского характера, с защитой которой выступили в 3-м туре олимпиады.

2 тур – «Краеведческая викторина». Викторина проводилась в очной форме. Каждый участник олимпиады индивидуально ответил на тестовые вопросы по истории, культуре, географии и геологии родного края.

3 тур – «Защита исследовательской работы». Авторы кратко обосновали выбор темы исследования, её актуальность, свой личный вклад в изучение проблемы, охарактеризовали источники и методы исследований, а затем изложили содержание работы.

Члены жюри подвели итоги и определили победителей по номинациям:

«Летопись родных мест» (историческое краеведение):

1 место - Пудрова Екатерина, 11 класс МОУ ДОД «ВРЦДЮТ», БОУ ВМР «Белоручейская СОШ», с работой «Вытегорский край в Отечественной войне 1812 года» (руководители: Антонова Галина Егоровна, педагог дополнительного образования, Полькова Надежда Николаевна, учитель литературы)

2 место – Трошкова Марина, 11 класс БОУ ВМР «Мегорская СОШ», с работой «Наша школа в годы Отечественной войны» (руководитель Терова Татьяна Евгеньевна, заведующая Мегорской общедоступной библиотекой)

3 место – Баранова Ксения, 10 класс БОУ ВМР «СОШ №2 г. Вытегры», с работой «История Вытегорского отдела ЗАГС» (руководитель Селина Ольга Ивановна, учитель географии)

«Живое прошлое" (историческое краеведение):

3 место - Мельников Максим, 8 класс БОУ ВМР "Белоусовская ООШ", с работой «Сгоревшая жемчужина» (руководитель Пудрова Светлана Владимировна, учитель истории)

"В тени столетий" (литературное краеведение и топонимика):

1 место - Копылова Алена, 10 класс МОУ «СОШ №1 г.Вытегры», с работой «Николай Затворник и Красная Запевка»(руководитель Митрошкина Нина Алексеевна, МОУ "СОШ №1 г.Вытегры", заведующая школьной библиотекой)

"В глубь веков" (археология):

Грамота за участие - Конанова Кристина, 9 класс БОУ ВМР "Белоручейская СОШ", с работой "Изучение археологических памятников Вытегорского района в 19-20 веках" (руководитель Конанова Галина Викторовна, БОУ ВМР "СОШ №2 г.Вытегры", учитель истории)

"Народная мудрость" (фольклор и этнография):

1 место - Иванова Надежда, 10 класс МОУ «СОШ№1 г.Вытегры», "Вытегорский лечебник - 2"

(руководитель Митрошкина Нина Алексеевна, заведующая школьной библиотекой)

1 место – Писугина Галина, 11 класс МОУ «СОШ№1 г.Вытегры», «Веник и мусор в обычаях и обрядах вытегоров» (руководитель Митрошкина Нина Алексеевна, заведующая школьной библиотекой)

1 место – Попова Ксения, 10 класс МОУ «СОШ№1 г.Вытегры», «Волосы в обычаях и обрядах олонецкого крестьянина конца XIX – начала XX веков» (руководитель Ипатова Татьяна Александровна, БОУ ДОД ВМР "ДДТ", педагог дополнительного образования)

2 место - Шижликова Анастасия, 9 класс БОУ ВМР «Мегорская СОШ», с работой "Это звонкое слово - частушка" (Мегорские частушки) (руководитель Битякова Татьяна Степановна, руководитель школьного этнографического музея)

"Судьба России в судьбах земляков" (археография):

2 место - Климакова Наталья, 11 класс БОУ ВМР "Оштинская СОШ", с работой «Детство, которого не было» (руководитель Климакова Надежда Васильевна, заместитель директора)

3 место - Еремин Алексей, 9 класс БОУ ВМР "Мегорская СОШ", с работой "Судьбе наперекор" (руководитель Жегулович Наталья Александровна, учитель истории)

«Мир всему живущему» (географическое краеведение):

3 место - Бахолдина Елена, 9 класс МОУ «СОШ №1 г.Вытегры», с работой «Анализ пищевых добавок» (руководитель Пашкова Виктория Дмитриевна, учитель биологии)

3 место - Зыкова Мария, 9 класс МОУ «СОШ №1 г.Вытегры», с работой "Экология жилища" (руководитель Пашкова Виктория Дмитриевна, учитель биологии)

4 место - Ольшина Яна, 9 класс БОУ ВМР "Оштинская СОШ", с работой «Здоровье нашего класса» (руководитель Фотина Руфина Геннадьевна, учитель химии и биологии)



Изображения:

Возврат к списку




НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Логотип

160012, г. Вологда, ул. Козленская, д. 114

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на depobr.gov35.ru
По техническим вопросам обращайтесь на cit@cit.gov35.ru